• 21 июля 2018, суббота
  • Москва, Станция метро "Бутырская", центр зала.

Дома Бутырского хутора: скетчинг + экскурсия

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Надежда Абросимова
2106 дней назад
21 июля 2018 c 13:00 до 16:00
Москва
Станция метро "Бутырская", центр зала.

Приглашаю художников-скетчеров узнать историю и сделать зарисовки двух уникальных домов исторической местности Бутырский хутор. Послевоенные дома, построенные по индивидуальным проектам, находятся в тени достопримечательностей центральных районов и не очень хорошо знакомы даже любознательным москвичам.

По программе реновации оба дома, как имеющие историческую и архитектурную ценность, подлежат расселению и ремонту, поэтому скоро могут лишиться прежнего облика. Сейчас мы имеем возможность запечатлеть их такими: с живописными, неравномерными оттенками фасада, с оригинальными оконными рамами и дверьми.

 

Ведущая: Надежда Абросимова, неутомимый краевед, скетчер, администратор и составительница рисовальных марафонов московской группы движения Urban Sketchers.

 

Мероприятие состоит из экскурсионной части и свободного времени на зарисовки. Продолжительность: 3 часа. В случае дождя в обоих домах можно укрыться под большими проездными арками.

 

С собой нужно иметь:

- Складной стул для пленэра, чтобы с комфортом рисовать с любой выбранной точки;

- Собственные материалы для рисования, любые, подходящие вам для формата быстрой зарисовки.

 

Обучение скетчингу не предусмотрено, но ведущая, практикующий скетчер, с удовольствием ответит на любые ваши вопросы и поделится своими наработками.


Стоимость участия: взрослые 200 руб., дети и подростки до 18 лет бесплатно. Оплата наличными на месте.


Встреча на м."Бутырская" в центре зала, сбор в 12:50 — 13:00. Ориентир — у ведущей с собой складной стул.


Обязательна регистрация.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше